Безопасность на каникулах

Уважаемые родители!
Начинаются весенние каникулы. Ответственность за детей в период  каникул несете вы, родители,  законные представители.
Убедительная просьба принять меры по:
-обеспечению безопасности детей в каникулярное время;
-осуществлению  контроля над пребыванием детей в общественных местах;
-осуществлению  контроля над пребыванием детей вблизи   проезжей  части  дорог, использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток;
-осуществлению  контроля над пребыванием детей  вблизи водоемов и на них;
-осуществлению  контроля над использованием несовершеннолетними Интернет-ресурсов,
-соблюдению действующего на территории РФ и области законодательства по вопросам профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних.

•  Помните! Поздним вечером и ночью с 22.00 до 06.00 часов детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых, а в летний период – с 23.00 до 06.00 часов.
  • Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей.
  • Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребенку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред.
  • Объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину с незнакомыми людьми.
  • Убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить их в секрете.
  • Напоминайте детям простые правила пожарной безопасности: о предельной осторожности с огнем и спичками, электротехническими устройствами и бытовыми приборами.

Безопасность ваших детей во многом зависит от вас!