Оборудованные учебные кабинеты

Кабинет математики

Кабинет логопеда

Кабинет биологии

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории

Кабинет географии

Кабинет ОБЖ

Кабинет технологии

1 + 2 мастерские (отдельное здание)

Кабинет ИЗО

Кабинет музыки

Кабинет начальных классов

Библиотеки

Библиотека обеспечивает учебно-воспитательный процесс школы библиотечным и информационно – библиографическим обслуживанием обучающихся, педагогов и других категорий читателей, сохраняет и пополняет библиотечный фонд, формирует навыки информационной культуры.

Материальная база библиотеки включает в себя: читальный зал, помещение для учебного фонда,  зону отдыха.

Библиотечный фонд составляет  2135   экземпляров:

· художественной,

· справочной,

· научно-популярной

· учебной,

· учебно-методической литературы.

В библиотеке оформлены информационные стенды, книжные выставки, тематические полки, раскрывающие фонд библиотеки, в том числе, к памятным датам и литературным событиям.

Спортивный зал - 2, спортивная площадка на территории школы-2

Школа имеет достаточный уровень оснащения техническими средствами обучения:

Наименование ТСО

Наименование ТСО

Компьютер

Мультимедийный проектор

Ноутбук

Ксерокс

Планшет

Принтер

Ламинатор 1

МФУ

Акустическая система

1.

Количество персональных компьютеров в расчете на одного обучающегося

Всего компьютеров и ноутбуков в школе 22

2.

Количество экземпляров учебной и учебно-методической литературы из общего количества единиц хранения библиотечного фонда, состоящих на учете, в расчете на одного обучающегося

Всего : 2135

3.

Переход образовательной организации на электронный документооборот/электронные системы управления

4.

Наличие читального зала библиотеки, в том числе:

4.1.

С обеспечением возможности работы на стационарных компьютерах или использованием переносных компьютеров

4.2.

С медиатекой

4.3.

Оснащенного средствами сканирования

4.4.

С выходом в Интернет с компьютеров, расположенных в помещении библиотеки

4.5.

С контролируемой распечаткой бумажных материалов

5.

Количество/доля обучающихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с)

Выход в Интернет имеют 12 компьютеров в кабинете информатики, 1 в библиотеке, все ПК учителей-предметников

сеть WI-FI доступна в  методическом кабинете,  кабинетах психолога и социального педагога

Условия питания обучающихся

Для питания обучающихся функционируют  2столовых зала: на 54 посадочных места (Ашап), 24 посадочных места (Сосновка), где созданы благоприятные условия для приема горячей, вкусной и полезной пищи. Расписание занятий в образовательном учреждении предусматривает 20-ти минутные перерывы для питания обучающихся.

Условия охраны здоровья обучающихся

Материально-техническая база школы позволяет реализовывать и дополнительные образовательные программы, сохранять и поддерживать здоровье учащихся (в школе имеется медицинский кабинет), проводить диагностику физического и психического здоровья.

В учреждении создана среда, адекватная общим и особым образовательным потребностям, физически и эмоционально комфортная для ребенка с ОВЗ, открытая для его родителей (законных представителей); гарантирующая сохранение и укрепление физического и психологического здоровья обучающихся.

Результатом плодотворной, многолетней деятельности педагогического коллектива по соблюдению прав и гарантий обучающихся, их социальной защите является создание в образовательном учреждении комфортных условий для успешной образовательной деятельности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все обучающиеся пользуются библиотечно - информационными ресурсами школьной библиотеки.